8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать изъятия имущества?

Судом вынесено решение и возбуждено ИП в отношении супруги с наложением ареста. Хотел бы защитить себя от изъятия некоторых личных вещей ноутбука, смартфона и т.д. Покупал всё сам все чеки на меня. Думаю сделать дарственую на эти вещи у нотариуса на мать, которая проживает отдельно от нас.

Поможет ли это мне доказать при осмотре судебным приставом, что вещи принадлежат третьему лицу и избежать изъятия.

03 июня 2015, 10:00, Vasyli Zyazin, г. Саратов
Сергей Сайко
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Приставы по месту жительства должника производят изъятие вещей в квартире в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве». Лишь после этого можно обжаловать их действия и доказывать принадлежность предметов третьим лицам. Лучше не храните по данному адресу ценные вещи. Но, в случае, если Ваша супруга является безработной, то пусть напишет заявление своему приставу, что будет оплачивать задолженность деньгами через банк согласно действующему законодательству, которое предусматривает для данной категории лиц ежемесячную оплату не менее 500 рублей. В этом случае приставы к Вам не явятся.

05 июня 2015, 18:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как избежать изъятия имущества приставами
Добрый день уважаемые юристы, ситуация следующая, есть должник Сбербанка по потребительскому кредиту, будет суд , который инициирует сбербанк и далее дело к приставам и изъятие имущества мебель предметы интерьера бытовая техника. Должник выписался из квартиры, там проживают его совершеннолетние дети, один из детей является собственником жилья. Должник выписался до суда и возникновения задолженности,а так же 2 года не проживает фактически по месту бывшей регистрации, что может подтвррдить консъерж и видеонаблюдение в подъезде, в настоящее время должник нигде не прописан, официально не трудоустроен, не имеет счетов, транспортного средства, земельных участков, ничего кроме бывшего места регистрации, где проживают дети должника. Могут ли приставы изъять мебель, технику и предметы интерьера по месту бывшей прописки должника, чеков у детей нет. Могут ли дети фолжника оформить дарственную на мебель и технику на кого либо из родственников или знакомых. Спасибо
05 марта, 01:43, вопрос №3000894, Марина, г. Москва
7 ответов
Взыскание задолженности
Как избежать изъятия имущества из-за задолженности по кредиту?
Здравствуйте. У моего брата задолженность по кредиту. Он прописан в одной квартире с родителями и является собственником доли жилой площади, но по факту давно там не проживает. Сегодня к родителям пришли приставы и пригрозили конфискацией бытовой техники. Как этого избежать? Можно ли написать договор дарения бытовой техники на меня, чтобы избежать изъятия?
19 декабря 2018, 20:37, вопрос №2204244, Александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как избежать изъятия имущества за долги дочери?
Моя взрослая дочь прописана по моему адресу,но проживает в другом городе имеет долги по кредитам и микрозаймам. Приходят письма о долгах и предупреждения ,что придут приставы. Какие действия с моей стороны нужно сделать что бы избежать процедуры изьятия имущества т.к. имущество в квартире только мое.
24 октября 2018, 13:12, вопрос №2144574, Ольга Борисовна, г. Астрахань
1 ответ
Кредитование
Как получить расчёт долга по кредиту через суд и избежать изъятия имущества?
Добрый вечер, После смены работы долгое время не могу трудоустроиться, в следствии чего появились задолжности по кредитам, которые я не могу погасить, банк собирается через суд запросить полную сумму долга. Как мне избежать изъятия имущества (которое мне не принадлежит) по месту прописки, получить у суда расчёт выплат долга?
27 июля 2016, 16:14, вопрос №1328059, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли избежать ареста и изъятия имущества?
Добрый день! Меня зовут Ольга. Опишу вам свою ситуацию. У меня двое детей, с которыми я проживаю в съёмной квартире. В собственности у меня только автомобиль, на котором ездит муж. Авто принадлежит ему, но так было удобнее оформить на меня. На мужа оформлена ген.доверенность. Я уволилась с работы, и у меня остались два небольших кредита которые на данный момент мне оплачивать нечем!!! Подскажите как избежать изъятия или ореста моего ТС приставами??? Переоформить авто нет возможности т.к муж прописан в другом регионе...
01 апреля 2016, 07:36, вопрос №1203587, Ольга, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2015