Официально не оформлен

Добрый день. Смогу ли я доказать свою работу в фирме,если меня работодатель официально не оформил? работал около 9 месяцев...есть многие документы где фигурирует моя фамилия . Пропуск на территорию,документы,акты,и т.д.?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Статьей 67 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Вы вправе обратится в государственную инспекцию по труду с жалобой на своего работодателя в связи с его уклонением от заключения трудового договора.