Оскорбление чести и достоинства, как наказать

Здравствуйте. У меня такая ситуация - живу с ребенком вместе с родителями, постоянно подвергаюсь оскорблениям со стороны отца, по поводу и без, дело доходило и до избиений, одно заявление лежит в полиции. Как наказать? Последний раз успела снять на телефон видео с очередным потоком оскорблений, также свидетелем этого является мой ребенок и мать.

, Наталья, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для того чтобы наказать нужно обратиться в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения. Если необходима помощь в составлении заявления обращайтесь в чат.