8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить баланс

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Предприятие получило чистую прибыль в размере 1 млн.р. Было решено распределить часть в денежные средства, а часть в нераспределенную прибыль. Как правильно отразить это по строкам баланса?

, Екатерина, г. Курск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Екатерина, это не юридический, а бухгалтерский и финансистский вопрос.

Юристы в большинстве своём не являются специалистами по бухгалтерской отчётности для этого необходимы специальные познания в области бухучёта.

Рекомендую обратиться к бухгалтеру.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Это задача или практический вопрос? Чистая прибыль по Отчету о фин. результатах равна Нераспределенной прибыли по Бух. балансу. Эту сумму нельзя распределить никуда, кроме дивидендов, покрытия убытков или формирования капиталов. И в нее входят в том числе и денежные средства. Если учредители ее решили не распределять на дивиденды, то она остается на счетах бух. учета и отражается в отчетности и дальше (строка 1370 Пассива).

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
510 ₽
Получение образования
Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно)
Добрый день! Нужна помощь в подаче заявления в ГЭК после 1 февраля на сдачу 3 экзаменов ЕГЭ (я выпускница прошлых лет). Имеется уважительная причина опоздания. Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно). Спасибо.
, вопрос №4059675, Полина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с банкротством, так как передумал, как составить расторжение договора?
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с банкротством, так как передумал, как составить расторжение договора?
, вопрос №4058491, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение?
Добрый день. Я выкупила у мамы за материнский капитал+наличные 1/3 доли. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение? И супруг будет отказываться от своей доли в пользу меня, как это правильно оформить и посчитать?
, вопрос №4058481, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2015