Перелет несовершеннолетних по территории РФ

Могут ли дети 9 и 15 лет перелететь из Москвы в Симферополь без сопровождения взрослых?Могут ли дети 9 и 15 лет перелететь из Москвы в Симферополь без сопровождения взрослых?Могут ли дети 9 и 15 лет перелететь из Москвы в Симферополь без сопровождения взрослых?Могут ли дети 9 и 15 лет перелететь из Москвы в Симферополь без сопровождения взрослых?

, Николай, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Могут ли дети 9 и 15 лет перелететь из Москвы в Симферополь без сопровождения взрослых? Могут ли дети 9 и 15 лет перелететь из Москвы в Симферополь без сопровождения взрослых? Могут ли дети 9 и 15 лет перелететь из Москвы в Симферополь без сопровождения взрослых? Могут ли дети 9 и 15 лет перелететь из Москвы в Симферополь без сопровождения взрослых?
Николай

Нет, не могут. Авиаперелёты по России, равно как и на поездах дальнего следования детей должны сопровождаться либо с законным представителем, либо с другим совершеннолетним лицом, имеющим доверенность.