Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Простой, задержка ЗП

Здравствуйте!

В связи с закрытием 3х точек по настройке компьютеров часть сотрудников компании оказалась в состоянии вынужденного простоя (никакого предупреждения от руководства не было). Простой длится с 1го мая, так же с первого мая задерживается ЗП. От генерального директора поступило предложение уволится по собственному желанию, нас такая ситуация не устраивает. Было выдвинуто встречное предложение (+3 оклада и увольнение по соглашению сторон) от которого руководство отказалось. На сегодняшний день средства к существованию в связи с задержкой ЗП на исходе, генеральный директор тянет время и ждет от нас заявлений. Как мы можем повлиять на ситуацию, куда обратиться и на что можно рассчитывать? (работаем по трудовому договору)

20 Мая 2013, 13:22, вопрос №85734 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глушаков Евгений
    Глушаков Евгений, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Рекомендую обратиться с заявлением о нарушении трудового законодательства в Государственную инспекцию труда и Прокуратуру.  В случае невыплаты заработной платы взыскивать ее придется через суд. Обращайтесь, помогу написать оответствующие жалобы и заявления.

    22 Мая 2013, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats