Законность действий председателя гаражного кооператива

Здравствуйте! У меня в собственности по наследству гараж (лодочный,на берегу моря,Приморский край).В период с сентября 2014г по март 2015г я в кооперативе не появлялся,соответственно эл.энергией не пользовался. Счётчик общий на кооператив. Председатель кооператива ,помимо долга за эл.энергию 1000руб, требует оплатить пени по 500руб. за каждый месяц моего отсутствия. Якобы это решение собрания. С 1000руб я согласен,но квитанцию председатель отказывается выдать. Законны ли его действия или я имею право обратиться в прокуратуру? С уважением,Иван.

, Александра Сергеевна Гончаренко, г. Комсомольск-на-Амуре
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван, как он сказал Вам это решение собрания, ведь такие вопросы решаются только общим собранием, а не им единолично, он исполняет данное решение, т.е. является исполнительным органом.

Так вот потребуйте у него заверенную копию этого решения (если оно вообще у него имеется, что еще не факт), в случае если Вы с ним не согласны и не смогли присутствовать на собрании Вы вправе обжаловать данное решение в т.ч. и в судебном порядке, т.к. оно непосредственно затрагивает Ваши права и интересы, а если его нет, то здесь вообще нет никаких оснований предъявлять Вам эти требования.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!