Завещание отца на дом

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня умер отец 6 лет тому назад после смерти оставил завещание остался дом 2/3 дома по завещанию оформлены на меня могу ли я сейчас вступить в наследство

, иван, г. Улан-Удэ
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Иван, срок для принятия наследства 6 месяцев. Срок пропущен.

Единственный вариант для вас установить через суд факт принятия наследства, то есть пишите заявление указываете что вступили в наследство совершив действия такие как взяли сразу после смерти телевизор, оплачивали коммунальные услуги и ремонт дома и.т.д. Пригласите пару свидетелей, которые всё это подтвердят.

Суд установит факт принятия наследства и на основании решения суда получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство.