Право вдов участников войны

я бывшая жена участника и инвалида 2 группы великой отечественной войны и сама ветеран войны мне 97 лет живу плохих жилищных условиях (нет детей) имеюли я права на бесплатное жилье или денежное конпенсацию после развода замуж не выходила

, Арифе, ст-ца. Дагестанская
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Арифе, здравствуйте.

Поскольку Вы являетесь ветераном Великой Отечественной Войны, то, в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» Вы имеете льготы в части обеспечения жильём. Конкретизируйте, пожалуйста, к какой именно категории ветеранов ВОВ Вы относитесь, поскольку меры социальной поддержки отличаются.

Сергей Игоревич.