Имею ли право на назначение пенсии по смешенному стажу?

Здравствуйте! Имею общий трудовой стаж 36 лет, из них 13 лет служба в армии (с 1979 по 1992 военное училище и служба в офицерских должностях). В 1992 году был уволен из армии по ст. 59 пункт "Г" (по состоянию здоровья). С тех пор работаю на телевидении. Имею ли я право на досрочную пенсию по совмещенному стажу? Мне сейчас 53 года. Спасибо!

, Сергей Владимирович, г. Новошахтинск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Военная служба и работа на телевидении не входит в список работ и должностей с правом выхода на досрочную пенсию (за исключением работы летного состава и работ (не имеет значения) в районах Крайнего севера. Для права на пенсию за выслугу лет стаж должен быть 20-25 лет.