8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить заплатить работодателя?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, решение такой ситуации: Я и моя девушка работали без трудового договора по устной договоренности с ИП Милина, зарегистрированным в г.Железноводск,

Ставропольского края, РФ.Работа была связана с проектом Тайный покупатель (удаленно находить людей и заказчиков для выполнения разовых проверок качества обслуживания клиентов).Когда я уволился, этот работодатель обещал мне выплатить некоторую сумму (около 2 тыс.руб.), которую в последствии согласился заплатить и заблокировал меня в Скайпе, номер телефона занес в черный список, на e-mail не отвечает.После того, как об этом узнала моя девушка и захотела уволиться, он ей пообещал в течении 2015 года выплачивать по 5000 рублей ежемесячно, ссылаясь на то, что в компании кризис и она его "кидает" из-за своего увольнения. Сумма его долга перед ней на 15.01. составляла около 18000 рублей. В феврале в 20-х числах после звонка с вопросом: "Когда ждать обещанное?" он выплатил 5000. В марте он отказался от своего обещания и со словами: "Я выплатил столько, сколько посчитал нужным" бросил трубку Скайпа и аналогичным образом заблокировал в Скайпе, занес телефон в черный список, на e-mail не отвечает.Подскажите, пожалуйста, в какие структуры обращаться? Есть доказательства работы, выполненные работы, можно получить подтверждения третьих лиц, о том, что мы действительно работали у него. Есть примеры договоров, которые он заключает с заказчиками. Есть записи разговоров, в которых он обещает выплатить, есть записи там, где он отказывается от своих слов.Помогите заставить заплатить его.

Показать полностью
, Илья, г. Железноводск
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Как вариант, вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. Соберите все имеющиеся у Вас доказательства о наличии трудовых отношений, обещанной заработной плате и фактически перечисляемых денежных средствах, прилагайте их к исковому заявлению и шагайте в суд.

Несмотря на отсутствие подписанного трудового договора, Вы можете ссылаться на положения статьи 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Железноводск

Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться, если мы живём и работаем в Украине.

Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться, если мы живём и работаем в Украине.

В соответствии с российским законодательством, для разрешения споров данной категории следует обращаться в районный суд по месту нахождения ответчика.

С уважением, Полетаева А.О.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Как заставить подрядчика работать?
Здравствуйте! Проблема в следующем, в июле 2023 года, взята ипотека, для строительства дома, в июле, августе, сентябре заключены договоры с подрядчиком: на монтаж домокомплекта, на перекрытие цокольного и первого этажа и на монтаж межкомнатных перегородок, срок сдачи работы согласно договору 30 дневный срок. В октябре подрячик стал уклонятся от работы, то людей нет, то материала нет, то еще что нибудь. Работы по монтажу перегородок и перекрытием первого этажа не закончены до сих пор. В апреле подрядчик, "кормит нас завтраками" что вот-вот начнет работы. При этом жилье приходится снимать дополнительные траты к ипотеке. Как заставить подрядчика работать?!
, вопрос №4093495, Анастасия, г. Благовещенск
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2015