8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить заплатить работодателя?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, решение такой ситуации: Я и моя девушка работали без трудового договора по устной договоренности с ИП Милина, зарегистрированным в г.Железноводск,

Ставропольского края, РФ.Работа была связана с проектом Тайный покупатель (удаленно находить людей и заказчиков для выполнения разовых проверок качества обслуживания клиентов).Когда я уволился, этот работодатель обещал мне выплатить некоторую сумму (около 2 тыс.руб.), которую в последствии согласился заплатить и заблокировал меня в Скайпе, номер телефона занес в черный список, на e-mail не отвечает.После того, как об этом узнала моя девушка и захотела уволиться, он ей пообещал в течении 2015 года выплачивать по 5000 рублей ежемесячно, ссылаясь на то, что в компании кризис и она его "кидает" из-за своего увольнения. Сумма его долга перед ней на 15.01. составляла около 18000 рублей. В феврале в 20-х числах после звонка с вопросом: "Когда ждать обещанное?" он выплатил 5000. В марте он отказался от своего обещания и со словами: "Я выплатил столько, сколько посчитал нужным" бросил трубку Скайпа и аналогичным образом заблокировал в Скайпе, занес телефон в черный список, на e-mail не отвечает.Подскажите, пожалуйста, в какие структуры обращаться? Есть доказательства работы, выполненные работы, можно получить подтверждения третьих лиц, о том, что мы действительно работали у него. Есть примеры договоров, которые он заключает с заказчиками. Есть записи разговоров, в которых он обещает выплатить, есть записи там, где он отказывается от своих слов.Помогите заставить заплатить его.

Показать полностью
, Илья, г. Железноводск
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Как вариант, вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. Соберите все имеющиеся у Вас доказательства о наличии трудовых отношений, обещанной заработной плате и фактически перечисляемых денежных средствах, прилагайте их к исковому заявлению и шагайте в суд.

Несмотря на отсутствие подписанного трудового договора, Вы можете ссылаться на положения статьи 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Железноводск

Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться, если мы живём и работаем в Украине.

Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться, если мы живём и работаем в Украине.

В соответствии с российским законодательством, для разрешения споров данной категории следует обращаться в районный суд по месту нахождения ответчика.

С уважением, Полетаева А.О.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как мне заставить выписать мне форму 100
Доброе время суток,получил травму на сво разрыв миниска в госпеталь попал через 20 дней написали застарелое и не дали форму отправили в россию на аперацию как быть военный хирург сказал чтоб доказать надо проводить раследование бумаги от командира роты! Как мне заставить выписать мне форму 100
, вопрос №4050537, Андрей, г. Ангарск
486 ₽
Семейное право
Как её заставить чтоб она сына прописала с собои?
Здравствуйте. Могу ли я выписаться вместе с сыном 12 лет из муниципальной квартиры без согласия его матери (в муниципальной квартире проживает моя мать, в дольнейшем она будет её приватизировать на себя). С бывшей женой мы в разводе 9 лет, и ребёнок проживает с ней по другому адресу. С собои она прописывать отказывается. Как её заставить чтоб она сына прописала с собои? У меня другая семья (уже 2 года в браке) под мат капиталом хотим приобрести жилье в другом городе и дальнейшую регистрацию сына с собои не планирую. Как быть?
, вопрос №4049042, Олег, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Могу я заплатить в любом отделение сбербанка или именно там, где была оформлена ипотека?
Я являюсь созаемщики по ипотеке! Я хочу заплачить частичную часть ипотеке по нотариальной доверенности. Деньги будут списаны с моей карты? Могу я заплатить в любом отделение сбербанка или именно там, где была оформлена ипотека?
, вопрос №4048195, Ольга, г. Братск
Семейное право
Квартиру заставят продавать и делить?
Разводимся с мужем, в браке я купила квартиру,в ипотеку, он помог добавил на первоначальный взнос 1200,моих там 500к всего,куплена без брачника, у меня это единственное жилье с ребенком получается,где ч планирую с ней жить после развода,хочет поделить ее ,требует обратно свои потраченные средства,и не волнует его где будет даже его ребенок проживать видимо. будет подавать на раздел имущества,как быть в таком случае ?квартиру заставят продавать и делить?его квартира и имущество все до брака приобретено в военную ипотеку…не делится, а мое получается все делится ( машина и квартира моя пополам .
, вопрос №4048178, Тина, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то разделить платеж по ипотеки и заставить законными способами его оплачивать свою половину платежа?
Добрый день! Нахожусь в браке. С супругом очень сложные отношения. Есть ребенок 9 лет. 4 года как взяли ипотеку. Я правообладатель-заемщик, он -созаемщик. Последние полгода супруг перестал давать денег и на ипотеку и на ребенка. Проживаем в одной квартире, мы с ребенком в одной комнате, он в другой. Можно ли как то разделить платеж по ипотеки и заставить законными способами его оплачивать свою половину платежа?
, вопрос №4046220, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2015