8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Прошел ли срок давности моего дела?

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. 2007 году, 27 декабря умерла бабушка-это мама папы моего. А папа умер 2004. Вот бабушка умерла, после этого я сказала, что я единственная внучка и больше детей нету. И оформила на себя ее акции. Ну типо наследница. Бабушка жила с нами, папа был самый младший сын. Оформила примерно в 2008 году до июня. У бабушки в то время были живы один сын и 3 дочерей. 23 внука. Никто об этом не вспоминал сейчас требуют чтоб я вернула акции или они подадут на меня в суд. Если подадут в суд они выиграют дело и что мне будет? За бабушкой ухаживала в последнее время я. Когда была жива толком никто и не впоминал.

Показать полностью
, Альбина, г. Уфа
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Альбина!

Оформила примерно в 2008 году до июня. У бабушки в то время были живы один сын и 3 дочерей. 23 внука. Никто об этом не вспоминал сейчас требуют чтоб я вернула акции или они подадут на меня в суд.
Альбина

Срок исковой давности составляет 3 года. В суде Вы имеете право заявить о пропуске срока исковой давности. А остальные наследники имеют право просить суд восстановить пропущенный ими срок, если у них есть уважительные причины.

1
0
1
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Уфа

Спасибо. А какие могут быть уважительные причины?

А какие могут быть уважительные причины?
Альбина

Ну, тяжелая болезнь, к примеру… Которая не позволяла явиться к нотариусу и заявить о праве на наследство…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2015