Доля в унаследованной квартире

Добрый день.С мужем в разводе 16 лет,нашему общему ребенку 20 лет.Прописан ребенок у моих родителей и имеет долю в приватизированной квартире.Родители моего бывшего мужа умерли,т.е. он(муж) вступает в наследство.Скажите имеет ли мой ребенок право на долю в этой квартире?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

На наследство родителей вашего мужа ребенок не имеет право, так как наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умерших.

Лада Колковская
Юрист

Светлана, если на вашего ребенка нет завещания ( можно проверить у нотариуса), то пока жив его отец, он не имеет права на наследство бабушки и деда