8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на судебного пристава-исполнителя

Здравствуйте! У меня такая ситуация, на меня наложили штраф в размере 100 т.р., который я в установленные сроки (40 дней) оплатила. Спустя месяц, у меня блокируют карту и счет(6 т.р.), после чего я иду разбираться в ФССП, где сказали, что произошла ошибка, но деньги вернут только в течение 10 дней. Вернули, и ладно. Но сейчас ситуация повторилась, и у меня снова заблокировали карту (уже 7 т.р.), произошло это в выходной день, а мне уезжать на следующий день, а денег наличных у меня нет. Вся эта ситуация мне не нравится, можно ли подать в суд на судебного пристава-исполнителя за ее мягко сказать некорректные действия?

Показать полностью
, Ольга, г. Астрахань
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Но сейчас ситуация повторилась, и у меня снова заблокировали карту (уже 7 т.р.), произошло это в выходной день, а мне уезжать на следующий день, а денег наличных у меня нет. Вся эта ситуация мне не нравится, можно ли подать в суд на судебного пристава-исполнителя за ее мягко сказать некорректные действия?
Ольга

Вы можете обжаловать в судебном порядке постановление пристава о наложении ареста на ваши денежные средства. Заинтересованным лицом будет выступать отдел ФССП, отдельно можете указать пристава.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Ольга, добрый день!

Не совсем согласна с коллегой. Чтобы обжаловать Постановление о наложении ареста — его надо получить на руки.

Исходя из ситуации, считаю, что Вам следует обратиться в суд с заявлением о признании действий пристава незаконными. Но у Вас на руках должны быть доказательства того, что квитанцию об оплате штрафа Вы предоставляли приставу. И, кроме того, надо быть уверенной, что арест накладывался именно приставом. Иногда это делают банки. Вообще, изначально надо написать жалобу на старшего судебного пристава. В которой изложить последовательно всё, что было сделано Вами, и какие действия Вы считаете незаконными.

К слову сказать, пристав от Вашего обращения в суд особо не пострадает. А Вы получите массу «приятных моментов», связанных с обращением в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2015