8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогают деньги на ремонт квартиры

10 апреля 2015г продал квартиру (договор купли/продажи) сделку оформили в Регпалате. Получил деньги и все вроде как хорошо. Но неделю назад звонит новый владелец квартиры (покупатель) и с претензий требует купить ему плинтуса в квартиру...я как то в суете взял и купил. Прошло 5 дней и вновь звонок, теперь требует окна новые во всю квартиру...я уже в шоке от наглости. Сейчас звонки очень часты и мне и жене..и даже родителям. Грозит расторгнуть договор если не купил и не поставим ему окна. Что мне делать?? Шантаж и вымогательство, как мне себя вести?

, Сергей, г. Жердевка
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

При покупки квартиры Вы и новый хозяин квартиры должны были оформить акт приема-передачи квартиры, где новый хозяин расписался под пунктом, что техническое состояние квартиры его устраивает и претензий он не имеет.

Желательно в договоре было иметь пункт и по скрытым дефектам, со сроком приема жалоб об их нахождении.

Таким образом, он подтвердил, что техническое состояние квартиры его устраивает. Если же после покупки он обнаружит срытые дефекты которые вы намеренно от него скрыли или он их сам не заметил, то он должен Вас вызвать и оформить соответствующий акт. После чего он должен доказать, что этот дефект является существенным и не позволяет полноценно использовать им свое имущество — провести строительную экспертизу.

В противном случае, все его требования являются шантажом и Вы имеете полное право их игнорировать

С уважением, Андрей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, Я парикмахер меня шантажирует и вымогает деньги клиент которому я сделала услугу окрашивание
Здравствуйте, Я парикмахер меня шантажирует и вымогает деньги клиент которому я сделала услугу окрашивание приглашаю встретиться и обсудить мою работу отказывается требует перевод денег на карту, помогите пожалуйста
, вопрос №4084688, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083593, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 01.06.2015