Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск перед декретом

подскажите,пожалуйста,могу ли я уйти в отпуск в конце июля 2013г,т.к в конце августа 2013года я ухожу в декретный отпуск,в организации работаю с 17.01.2013г?(организация государственная),заранее спасибо

20 Мая 2013, 11:52, вопрос №85658 Анастасия, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст.260 ТК РФ - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Таким образом, уйти в отпуск в конце июля 2013 г. Вы можете. Для этого Вам необходимо обратиться к работодателю с соответствующим заявлением и приложением необходимых документов.


    20 Мая 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats