Продавец требует доплаты за уплаченный товар

Здравствуйте уважаемые юристы. Два года назад мы заказали двери в магазине.Подписали договор и оплатили 50% (35000). Двери вовремя мы забрать не смогли но мы периодически звонили в магазин и продавец говорил что они на складе,им не мешают и мы их сможем забрать когда нам будет удобно.В конечном итоге наши двери были проданы а нас даже не предупредили.Нам удалось уговорить менеджера что мы доплачиваем деньги по нынешним ценам.28.05.2015 года мы доплатили 42000 и подписали договор купли продажи.Нам сказали что через две недели двери будут готовы.На следующий день звонит этот же продавец и говорит что договор не действителен и требует еще доплаты.Кроме этого он нас обсчитал на 1500. Он их просто прибавил в прайсе.Мы заметили только дома.Что нам делать в данном случае? СПАСИБО!

, Елена, г. Санкт-Петербург
На следующий день звонит этот же продавец и говорит что договор не действителен и требует еще доплаты.Кроме этого он нас обсчитал на 1500. Он их просто прибавил в прайсе.Мы заметили только дома.Что нам делать в данном случае?
Елена

Добрый день Елена!
Договор у Вас подписан в нём обозначена стоимость товара? В таком случае ни каких доплат Вы делать не должны- требуйте от продавца(магазина) исполнения условий договора(если существенные условия договоры соблюдены- а это определен товар). Если в указанный срок договор выполнен не будет — пишите претензию продавцу, а потом обращайтесь в суд!

По поводу того, что Вас обсчитали- каким именно образом?

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!