Кредиты и их оплата

Здравствуйте,скажите пожалуйста должна ли я буду выплачивать долги по кредитам своей мамы если она находится в коме и после её ухода из жизни???

, полина, г. Ижевск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Полина. Если вы примите наследство, то вместе с ним к вам перейдут обязательства по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

полина
Клиент, г. Ижевск

А Если я вступлю в наследство и тут же отпишу в дарение детям???

Так вы же вступите. А как вы потом имуществом распорядитесь, ваше личное дело. Это на вашу обязанность выплатить долги никак не может повлиять.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Проще отказаться от наследства, тем более, что долги подарить не удастся.