Временные рамки подачи искового заявления

Добрый день. Меня интересует вопрос такого плана. полтора года назад мной куплен мобильный телефон, который в течении гарантиного периода ломался 3 раза, перед новым годом мной был составлен иск в суд. До того была претензия и все такое. Вобщем вопрос такой: в течении кокого времени я могу подать исковое зяавление?

, Дмитрий, г. Заречный

Добрый вечер, общи срок исковой давности составляет 3 года с момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Таким образом, вы вправе на данный момент подавать исковое заявление в суд.