Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ш Я

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, факультет - юридический (Москва, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Банкротство
  • Гражданское право
    Трудовые взаимоотношения
    Здравствуйте,помогите пожалуйста... Я выиграл суд у работодателя в суде первой и второй инстанции. В суде ВТОРОЙ инстанции мне сказали обратиться в суд ПЕРВОЙ инстанции и написать там какое-то заявление. Но в суде ПЕРВОЙ инстанции мне не смогли нормально объяснить какое заявление писать.
    , вопрос №857518, Илья, г. Усинск
  • Корпоративное право
    Как выйти из состава Учередителей ООО
    Здравствуйте, посоветуйте как быть. Есть ООО, в нем числиться 2 учредителя. Я являюсь просто учредителем, а 2 ой учредитель еще является ген директором. Суть проблемы что 2 года я не касался дел общества и всем управлял он, что привело к фактическому банкротству. Я собирался выйти, но он сказал что уже вышел из учредителей и просит подписать увольнение с поста ген директора. Как быть с даннойситуацией
    , вопрос №857505, Сергей, г. Санкт-Петербург
  • Интернет и право
    Деньги в долг
    Здравствуйте! Год назад я познакомился со студентом из другого города в соц сети вконтакте и предложил ему стать моим партнером в млм-бизнесе, на что он мне ответил, что т.к. он явлется студентом, у него недостаточно средств для вступления в млм. Я предложил ему 3 000 рублей в долг, он согласился, сказав, что вернет. Спустя 3 месяца я спросил его, когда он сможет вернуть. В ответ он сказал, что на данный момент не в состоянии. Прошло 6 месяцев, я снова его спросил, ответ был таковым. Прошел год, на что он мне заявляет ту же самую причину. Я ему сказал, что он год уже не может вернуть, в таком слуае мог бы перезанять, либо попросить денег у родителей. На это он высказался, что вложился в новые проекты и ждет прибыль там, а у родителей денег просить не собирается. Вся данная переписка есть в вконтакте, но я там зарегистрирован не под своим именем. Перевод денег я осуществил через терминал на его номер, чек, вероятно, сохранился. В такой ситуации с точки зрения закона могу ли я вернуть свои деньги? Спасибо.
    , вопрос №857504, Илья, г. Калининград
  • Защита прав работников
    Увольнение по сокращению
    Здравствуйте, у компании работодателя закрылся магазин. Сотрудников не уведомили за два месяца до закрытия о прекращении работы магазина. Руководитель предлагает два варианта: увольнение по сокращению или по соглашению сторон. Работодатель предлагает выслать уведомление о закрытии и выплачивать в эти два месяца 2/3 от оклада, и по окончанию этого срока выплатить компенсацию в размере 2-х среднемесячных заработных плат. По соглашению сторон они предлагают два оклада сразу, что является меньше 1/3 от средней зарплаты. Меня интересует, что я могу требовать при отсутствии уведомления в срок? И действительно ли они могут выплачивать мне 2/3 от оклада, а не средний заработок?
    , вопрос №857493, Татьяна, г. Санкт-Петербург
  • Взыскание задолженности
    Возврат по расписке
    Есть расписка. Я ....... паспорт..... .... года рождения.... проживающая по адресу ..... обязуюсь вернуть г-ну ....... сумму в размере 5 000 рублей в срок до 30/05/2015. в противном случае обязуюсь оплатить все издержки связанные с неисполнением мною обязательств, а именно 2% за каждый день просрочки. 1. В расписке была исправлена дата 30/06/2015 на 30/05/2015, самим писавшим с пометкой исправленному верить. 2. Расписка написана супругой с которой на этот момент мы не проживаем, а также находимся в состоянии судебного развода.
    , вопрос №857462, Сергей, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 26.07.2021