8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По вопросу аренды

здравствуйте скажите пожалуйста у меня был в аренде магазин так как я не смогла отдать аренду всю за месяц хозяйка закрыла магазин и забрала ключи сказала пока не отдадите аренду магазин не откроете, через месяц она позвонила и сказала съезжать из него, когда мы приехали забрать свой товар который остался в магазине она без нашего ведома забрала часть товара за долги, я осталась должна 15000, и не смогла их отдать в течении 4 месяцев, она позвонила и скала что она подает в суд и будет требовать аренду за все четеры месяца, хотя мы это время в магазине не работали, она сказала что договор с ней не расторгнут и она имеет право попросить деньги за все 4 месяца

Показать полностью
, юлия, г. Омск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
она сказала что договор с ней не расторгнут и она имеет право попросить деньги за все 4 месяца
юлия

на счёт этого она права. По условию договора она предоставляет Вам помещение, а Вы вносите оплату. Пользуетесь Вы им по собственной воле или нет — не важно, — она свои обязательства выполнила (предоставила помещение) теперь Вы должны выполнить свои обязательства (оплатить). Однако, не всё так просто.

хозяйка закрыла магазин и забрала ключи сказала пока не отдадите аренду магазин не откроете
юлия

Это должно быть в договоре прописано, иначе это незаконно.

0
0
0
0
она позвонила и скала что она подает в суд и будет требовать аренду за все четеры месяца
юлия

Судя по настрою, она вполне это может сделать, однако, Вы тут же подавайте встречный иск о том, что своими действиями она воспрепятствовала Вашей экономической деятельности, и теперь, Вы вправе стребовать с неё упущенную выгоду, пока магазин был закрыт.

0
0
0
0

Кроме того, поскольку в это время она фактически и юридически не исполняла свою часть договора, т.е. не предоставляла Вам помещение, то и Вам, соответственно, платить не за что.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 31.05.2015