8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться от работодателя внесения в трудовую книжку реальной даты моего трудоустройства?

Здравствуйте! Хотел бы задать следующий вопрос. Я работаю в медицинской организации с ноября 2014, чему есть документальное подтверждение - табель учета рабочего времени (где мы, сотрудники, указываем и расписываемся за количество отработанных часов в день). На момент моего трудоустройства (организация тогда только открылась) лицензии на осуществление медицинской деятельности еще не было (но к работе мы приступили - и анализы брали, и доктора прием вели). Потому мой руководитель сказал мне, что по трудовой книжке он меня оформит с того дня, когда я приступил к работе (1 ноября 2014), но выплаты в налоговую и пенсионный фонд будут перечисляться с момента, когда будет получена лицензия (лицензия была получена в январе 2015). Я согласился! Когда же я собрался увольняться, то выяснилось, что меня оформили не с 1 ноября 2014, а с 20 января 2015 (лицензия была получена 15 января). Для меня же принципиально, чтобы в трудовой была указана дата моего истинного трудоустройства! Заявление же о приеме на работу я писал от 1 ноября 2014 - копии, увы, нет, а заявление "потерялось". Как мне добиться того, чтобы в трудовой сделали правильную запись - с 1 ноября 2014? Спасибо за ответ! Буду очень благодарен! С уважением, Павел.

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Павел!

Заявление же о приеме на работу я писал от 1 ноября 2014 — копии, увы, нет, а заявление «потерялось». Как мне добиться того, чтобы в трудовой сделали правильную запись — с 1 ноября 2014? Спасибо за ответ! Буду очень благодарен! С уважением, Павел.
Павел

Вам нужно написать жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя. Его привлекут к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

Кроме того, вы праве обратиться в суд с иском о внесении изменений в трудовую книжку.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Дата обновления страницы 31.05.2015