Шум кондиционеров в жилом доме

В доме много кондиционеров, некоторые из них очень шумные. Есть ли закон о допустимом шуме в жилом доме? Если нарушается, куда обратиться? Спасибо!

, Сильва, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Сильва! Вам необходимо обратиться в Управление Роспотребнадзора по городу Москве 77.rospotrebnadzor.ru/index.php/upravlenie/contacts
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Допустимые уровни шума приведены в санитарных нормах СН2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», текст данного документа здесь:

ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/5/5212/#i137193

Вы вправе обратиться за защитой своих прав в государственную жилищную инспекцию города Москвы, сайт здесь: mgi.mos.ru/, управление Роспотребнадзора по городу Москве, сайт: 77.rospotrebnadzor.ru/. Либо в суд с иском к виновным гражданам об обязании демонтировать кондиционеры.