Возврат денег за некачественный ноутбук
Здравствуйте, в 2014 годы был приобретен ноутбук, через 5 месяцев сломался вентилятор, отремонтировали по гарантии, после чего через 3 месяца поломка повторилась, выдали заключение о гарантийном случае, и о возможности вернуть деньги, я написал заявление в магазин, с требованием расторгнуть договор купли продажи, и вернуть деньги, но вот беда в том что цены выросли в 2 раза, и такой ноутбук уже не продают, есть только ноутбуки других марок с идентичными или немного худшими характеристиками, могу ли я получить разницу в деньгах, чтобы купить похожий ноутбук, но в другом магазине, и если да то как правильно написать это в заявлении
В соответствии с п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей при этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Полагаю что можно сослаться на данную статью, описав убытки как средства затраченные на приобретение нового ноутбука у другого продавца, разница в цене. Можете также просить компенсировать моральный вред.
Если обменивать у данного продавца то придется выплачивать разницу в цене потребителю исходя из ст.24 Закона о защите прав потребителей.