Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права работника

здравствуйте меня зовут надежда меня интересует вот что я сейчас нахожусь в дикрете с первым ребенком я получила дикретные с работы за первого ребенка и жду второго ребенка скажите пожалуйста я получу дикретные с работы за второго ребенка

20 Мая 2013, 10:33, вопрос №85570 надежда, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемая Надежда!

    Нет у нас в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (далее ТК) таких понятий, как «декрет», «декртеные», «декретный отпуск». Частенько отпуском «декретным» работницы почему-то называют отпуск по берменности и родам, который им предоставляется в случае беременности на основании их заявления согласно статьи 255 ТК.

    Условия и порядок выплаты пособия по беременности и родам регулируется у нас Федеральным Законом РФ 
    № 255-ФЗ «Об обязательном социальном
    страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством», с которым Вам нужно ознакомиться. Этот Закон Вы за 1 минуту найдете в Интернете и скачаете его для себя.

    Удачи Вам.

    20 Мая 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats