Права работника

здравствуйте меня зовут надежда меня интересует вот что я сейчас нахожусь в дикрете с первым ребенком я получила дикретные с работы за первого ребенка и жду второго ребенка скажите пожалуйста я получу дикретные с работы за второго ребенка

, надежда некрасова, г. Новосибирск
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Надежда!

Нет у нас в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (далее ТК) таких понятий, как «декрет», «декртеные», «декретный отпуск». Частенько отпуском «декретным» работницы почему-то называют отпуск по берменности и родам, который им предоставляется в случае беременности на основании их заявления согласно статьи 255 ТК.

Условия и порядок выплаты пособия по беременности и родам регулируется у нас Федеральным Законом РФ
№ 255-ФЗ «Об обязательном социальном
страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством», с которым Вам нужно ознакомиться. Этот Закон Вы за 1 минуту найдете в Интернете и скачаете его для себя.

Удачи Вам.