8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение за прогул, шантаж, не принятие заявления об увольнении, не выплата зп

добрый день! Прошу Вас помочь разобраться в данной ситуации: работодатель принудительно заставлял присутствовать на корпоративе и сдавать деньги (я не сдал, вычли из моей зп), соответственно все кто не пошел - будут уволены с голой ж... ТК корпоратив был вне рабочее время и деньги мои уже вычли, я отказался присутствовать... За день до этого инцендента, мне было поручено остаться и проверить отчеты менеджера, я задержался до 8 вечера (посмотрел правильность составления отчетов) (все время ухода прихода сотрудников учитывалось системой учета времени по отпечатку) хотя раб день до 5... Менеджер остался доделывать, я договорился проверить с утра на работе его отчет, в итоге утром след дня в 8.30 вся работа была сделана! Но ТК работодателем было поставлено задание в приказном порядке не уходить раньше менеджера (на выполнении работы это никак не отразилось) меня в одностороннем порядке понизили в должности со всеми сопутствующими оскорблениями.... Так вот после не прихода на корпоратив, на след день меня решили уволить... Но сказали что пока я не доделаю свою работу мне не выплатят зарплату (выплатят ли? ТК офф зп 7тр, а по факту 50) за прошлый месяц и пока не подберут мне замену, тоже не уволят... В итоге я должен был работать бесплатно???!!! Бред! Поданное мной заявление об увольнение от 3 марта отказались подписывать, после неоднократно писались новые - тоже отказ... А если я не захочу соглашаться с их условиями, то меня начали шантажировать и пригрозили уволить по статье за прогул или без оклада и отпусков... Собственно я не решил мериться и просто не вышел на работу... ТК должность на которую меня понизили вовсе не устраивала и отношение со штрафами и угрозами и переработками не оплачиваемыми тоже... В итоге 11 числа я не вышел на работу... Сейчас мне пришло уведомление о дисциплинарном наказании и увольнении по прогулам... Что я могу предоставить в объяснительном письме и является ли не похождение на притендуемую должность основанием для разрыва трудового договора по причине не зависящей от сторон... Также фото заявления с датой есть и соответствующие изменения в должности тоже есть в актах работодателя... Подскажите что делать???? Спасибо большое заранее!!!

Показать полностью
, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Владислав!

Что я могу предоставить в объяснительном письме и является ли не похождение на притендуемую должность основанием для разрыва трудового договора по причине не зависящей от сторон… Также фото заявления с датой есть и соответствующие изменения в должности тоже есть в актах работодателя… Подскажите что делать???? Спасибо большое заранее!!!
Владислав

Когда последнее заявление вами было подано и есть ли в нем отметка о принятии канцелярией или секретариатом? Входящий номер есть?

Если у вас есть подтверждения об отправке или подаче заявления, то нужно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Также можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, неустойки и компенсации за просрочку выдачи трудовой книжки.

Ответ на требование можете не писать или написать, что несогласны и изложить ситуацию.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
Дата обновления страницы 30.05.2015