Был суд

У меня 27 мая был суд с банком.я на него не смогла придти. Решение по почте мне не приходило ещё.но пришла бумага от судебных приставов наложить арест на регистрационные действия на транспортное средстро.теперь главная суть вопроса-сведения из ГИБДД в письме указаны за 28 апреля.28 апреля я как раз и продала автомобиль.как может быть наложен арест если по факту с 28 апреля я не являюсь владельцем.и чем чреват этот арест новому владельцу.и правильно ли я понимаю что постановление вступило в силу как я его получила.т.е.с 20 мая.значит арест наложен с 30 мая.заранее спасибо

, Анна Рябинова, г. Ульяновск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Решение по почте мне не приходило ещё.но пришла бумага от судебных приставов наложить арест на регистрационные действия на транспортное средстро
Анна

Это вероятно определение о принятии обеспечительных мер.

как может быть наложен арест если по факту с 28 апреля я не являюсь владельцем.
Анна

Возможно это ошибка и регистрацию не успели произвести. возьмите в ГИБДД справку о том кому принадлежит авто сейчас.

и чем чреват этот арест новому владельцу.
Анна

Он не сможет распоряжаться имуществом, продать, подарить. Возможно авто до сих пор принадлежит вам, регистрацию на нового владельца не успели произвести.

и правильно ли я понимаю что постановление вступило в силу как я его получила.т.е.с 20 мая.значит арест наложен с 30 мая.
Анна

Тут нужно знать какое постановление суда было либо это обеспечительные меры, либо решение суда об обращении взыскания на предмет залога (если авто в залоге).

А на суд явитесь в следующий раз и пробуйте снижать неустойку на основании ст.333 ГК РФ.

Желаю удачи!