Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дисциплинарное взыскание

Добрый день! Я была в отпуске, 6 мая должна была выйти на работу, но не вышла, о чем 30 апреля предупредила директора. Вышла 7 мая, написала заявление за свой счет. Но отдел кадров составил приказ о дисциплинарном взыскании о грубом нарушении дисциплины. Помогите написать грамотный ответ на этот приказ, указав то, что не было средств для покупки обратного авиабилета, так как ни зарплату ни аванс в мае и апреле мы не получали. То есть полтора месяца никакие выплаты сотрудникам не производились!!!

20 Мая 2013, 10:07, вопрос №85552 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Елена!

    Вы совершили ПРОГУЛ… И уважительной причиной может быть больничный лист, судебная повестка, повестка из военкомата и т.д. 

    То, что Вы не могли взять билет на обратный проезд к месту жительства, то это не является уважительной причиной.

    Если работодатель издал приказ об объявлении Вам дисциплинарного наказания (Вы не указали какого), то Вы можете обжаловать его в Государственную инспекцию труда или в Суд, но при наличии ОСНОВАНИЙ для обжалования...

    Грамотный ответ с Вашей стороны на этот прказ никому не нужен...

    Смотрите ниже выписки из статьей 192, 193 Трудового кодекса РФ: 

    Статья 192 ТК. Дисциплинарные взыскания
    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;2) выговор;
    3) увольнение по
    соответствующим основаниям.
    Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
    При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и
    обстоятельства, при которых он был совершен.

    Статья 193 ТК. Порядок применения дисциплинарных взысканий 

    До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение
    работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
    Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
    Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
    Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения.
    В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

    За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

    Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется
    соответствующий акт.
    Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

    Удач Вам.


     

    20 Мая 2013, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колотова Анастасия

    Здравствуйте, Елена.

    Из вашего обращения следует, что был нарушен порядок привлечения к дисциплинарной ответственности. Но некоторые моменты надо бы уточнить. В частности, запрашивалось ли у Вас письменное объяснение? когда именно был издан приказ (7 мая?)? зависит ли Ваша з/п от имеющегося взыскания (полагаю, что да)? Напишите поподробнее, я постараюсь помочь.

    С уважением, Анастасия.

    20 Мая 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats