168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Строительство дома

Скажите,если сосед дает нотариальное согласие на строительство нашего дома на расстоянии 2 х метров от межи,то наше строительство будет законно. Просто слышала от знакомых,что сейчас даже по согласию соседий меньше 3 м от межи строить нельзя.

30 Мая 2015, 13:32, вопрос №855196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна. Нормативы расстояний между строениями определяют не соседи, а технически и научно обоснованные нормы. Нарушение этих норм может привести к нарушению, например, правил противопожарной безопасности, или инсоляции жилых помещений. Поэтому согласие соседа не имеет правового значения. И вообще, сегодня сосед согласен, завтра — передумал. Или сосед может смениться. А закон, если в нарушите при строительстве СНиП — на его стороне. Зачем вам заведомо создавать для себя возможные неприятности?

30 Мая 2015, 13:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут