8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите получить наследство

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.могу ли я вступить в наследство со поводу смерти гражданского мужа.жили с его родителями,занимались сельским хозяйством,моя мама оформила куплю продажу с моим мужем,он получил земельный участок даром.стали строится на нем,зарабатывая сельским хозяйством,официально работал только муж,я студентка,родители безработные.могу ли я получить наследство?

, наталья, г. Краснодар
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если не было завещания, то унаследовать по закону имущество Вы не сможете, так как не являетесь наследником ни первой, ни последующих очередей, предусмотренных статьями 1142-1145 Гражданского кодекса РФ. Простонародное понятие «гражданский брак» в юриспруденции оценивается как «сожительство», не более, никаких правовых последствий оно за собой не несет.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас проблема конечно. Вы не наследник после гражданского мужа. Через суд можно ставить вопрос о признании за вами права собственности на какую-то часть имущества, но при этом вы должны доказать, что вложили в его приобретение свои личные деньги. По таким делам суд проверяет движение на вашей банковской карточке и т.д.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Краснодар

То есть нужны выписки со счетов?на тот момент на мой счет поступала только стипендия,а у его родителей нет вкладов в банке и лет 10 официально не работают,у мужа тоже не было счета

А как вы собираетесь доказывать в суде, что вкладывали свои личные деньги. Если не сможете доказать, то суд вам откажет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству, но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г., продал в 2023.Родсто отец
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству,но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г.,продал в 2023.Родсто отец.
, вопрос №4059073, семен, г. Кострома
Наследство
Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн
Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.
, вопрос №4058324, Александр, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство, но по
Доброе Утро! Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство,но по разрешению отдела опеки ездиет на ней дедушка,может ли он оформить ее как свою собственность и подать ее на бонкротсво,если даже в документах об наследстве описывается что он отказывается от доли в пользу внучки
, вопрос №4058061, Екатерина, г. Самара
Наследство
Я получу в наследство квартиру?
Сестра умерла,в собственности квартира,ее сын (прописан в квартире)безвести пропавший на СВО. У сына есть жена,детей нет.Как вступить в наследство?Как долго затянеться это дело?Я получу в наследство квартиру?
, вопрос №4057761, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на себя, но объявилась дочь деда, она с ним никогда не общалась, живет очень далеко и хочет наследство на себя, что делать в таком случае?
, вопрос №4057625, Валерия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.06.2015