8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная прописка в приватизированную квартиру

здравствуйте, мы купили квартиру и проживаем в ней около 12 лет ( папа,мама,я) квартира приватизирована. сегодня по нашему адресу в почту какая то женщина подкинула записку, что нашла паспорт что бы вернуть его некой девушки (женщина дала некоторые сведения по паспорту девушки) которая прописана в нашей квартире около 6 лет(на тот момент некой девушки исполнялось 14 лет), что делать? куда и кому обращаться за незаконную прописку неизвестного нам человека? помогите пожалуйста. заранее спасибо..

, Ксения, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения. Очевидно, в первую очередь следует обратиться туда, где занимаются регистрацией по месту жительства — в паспортный стол, и все выяснить.

0
0
0
0

Нельзя сказать, что либо то, либо другое. Вполне возможны и иные варианты. У меня пару раз были дела б по признания неприобретшими право пользования и снятию с регистрационного учета людей, о регистрации которых клиенты и не подозревали. В родном случае начислялись коммунальные платежи, и пока они были копеечными, люди внимания не обращали. А во втором человека также ЖЭК зарегистрировал без согласия владельца, но в лицевой счет не вклчил.

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Ксения, а Вы уверены, что данная девушка у Вас зарегистрирована? Посмотрите квитанции на оплату коммунальных платежей, за сколько человек Вам выставляют счета? А когда покупали квартиру там был кто-нибудь зарегистрирован? Несовершеннолетнего ребенка могли зарегистрировать только к родителям. Тут либо ошибка, либо Вы приобрели квартиру с зарегистрированным в ней ребенком. Проверьте свои счета на оплату, на 4 или 3 Вам из выставляют? Также можете в паспортном столе взять выписку из домовой книги, там будет видно, кто зарегистрирован. А если все-таки девушка все это время была зарегистрирована у Вас, то тогда через суд нужно ее выселять и снимать с регистрационного учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015