Как можно вернуть свои деньги

Здравствуйте меня зовут Сергей , меня мошенник развел на деньги вообщем дело так, отец подал обьявление в авито о продаже крупного рогатого скота , позванил мужчина хочу кипить у вас только чтоб не приезжать , попросил номер карты привязанную к телефону, вообщем я так и сделал . неизвестный мужчина сказал смс о оплате придет не скоро но нужно сказать пароль который придет, так он перевел 95000 р я подал заевление в полицию о толку нет , мошенник даже в полиции званил мне что типо операция не потверждена нужно повторить еще и смс шлет мне еще . можно ли какимнебуть способом вернуть свои деньги? машенник написал моему отцу что он типо случайно перевел деньги , и чтоб я ему позванил по только прекрепленному к карте телефону

  • P_20150530_111418[1]
    .jpg
, Сергей, г. Уфа
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ну теперь возможно вернуть данные деньги только в судебном порядке. Взыскать как неосновательное обогощение (1102 гк рф) сначала необходимо соблюсти досудебном порядок урегулирования спора — направьте претензию, в случае отказа обращайтесь в суд.

Ольга Романовна, от заявления как видно из вопроса толку нет. Скорее всего просто получен отказ… возможно в материалах проверки имеется адрес данного лица, по другому согласен, вернуть деньги практически невозможно.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вернуть свои деньги будет крайне сложно, если не сказать что невозможно. Коллега выше предлагает подать в суд на необоснованное обогащение. Но… к кому? ведь что за мужчина, где его искать я так понимаю Вы не представляете. Есть только номер телефона с которого мужчина звонил.

В Банке возьмите выписку кому и на какой счет списались Ваши денежные средства.

Думаю, стоит написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Сергей
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте Ольга, извините не знаю как вас по отчеству.я еще вчера подал заявление в полицию , мне вообщем сказали что наврятли что можно сделать .я не первый и не последний кого обманули. Скажите полиция же может определить откуда он мне звонит , номер у него татарский . и смс прислал что хочет как бы вернуть , но я не верю ему надо остальные деньги снять с меня , карту заблокировал я

Скажите полиция же может определить откуда он мне звонит, номер у него татарский. и смс прислал что хочет как бы вернуть
Сергей

Может, но не знаю как у Вас в Уфе, у нас в СПб сим карту можно купить без документов на любом углу. Не на свои паспортные данные. Я сомневаюсь, что человек проделывая такие вещи, так даст себя легко вычислить.

Другой момент, в котором я писала. Это по выписке из банка узнать на чей счет с Вашей карты списаны денежные средства. Может номер счета и на кого оформлен, в каком банке — даст какую то зацепку вычислить лицо.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
я подал заевление в полицию о толку нет

Если отказа в возбуждении уголовного дела не было — ждите, идет проверка.

Если был отказ — обжалуйте в порядке ст. 124,125 УПК.

Затем либо в рамках уголовного дела заявляете гражданский иск, либо с постановлением об отказе в ВУД (где будет установлен злодей и отказано со ссылкой на гражданско-правовые отношения) подаете иск в суд общей юрисдикции.

Нужна помощь — обращайтесь.

Сергей
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте Александр.У меня такой вопрос , Этот мужчина отправил смс моему отцу чтоб я ему позванил только с той с которой привязана карта а с других не берет , можн ли сбербанку предоставитиь эту смс , поможет чем нибуть мне? Или как правильно поступить?