Поступление в аспирантуру
Здравствуйте. Подскажите. пожалуйста, в какое максимальное количество ВУЗов по стране можно подать документы для поступления в аспирантуру этом году? И можно ли подавать документы в один и тот же ВУЗ, но на разные кафедры? Заранее благодарю.
, Олеся, г. Саратов
Олег Ларин
Здравствуйте, Олеся!
Точное количество законодательно не установлено. Полагаю, что по аналогии с поступлением в ВУЗ в 2015 году- не более 15 заявлений в пять ВУЗов (максимум- по три в каждый).
Советую всё-таки выбрать не более двух-трех аспирантур и в разные ВУЗЫ.