В каких случаях можно обратиться в независимую экспертизу?
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, в каком случае с возвратом неисправного технически сложного товара в течение 15 дней я могу обратиться самостоятельно в независимую экспертизу и заключение этой экспертизы будет учитываться в суде?
а) могу ли я самостоятельно обратиться в независимую экспертизу до первого обращения в магазин с претензией на расторжение договора купли продажи?
б) могу ли я обратиться в независимую экспертизу самостоятельно после того, как сервисный центр магазина не нашел недостатков в технически сложном товаре?
Спасибо.
Антон, спасибо за ответ.
Я не смог понять из приведенной Вами статьи 18, что именно из нее дает право потребителю обратиться в независимую экспертизу? Тут, я так понимаю, речь только о экспертизе у продавца.