8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жду решение дознавателя

Здравствуйте! произошло ДТП 24 апреля 2015 года. В ДТП пострадал пассажир в моей машине из-за этого дело передали дознавателям для расследования. Второй участник ДТП иногородний. После оформления ДТП и дачи объяснения дознавателю уехал в свой город. Дознаватель, не отправляя повестки устно по телефону просит явиться второго участника ДТП для ознакомления всех документов и для дальнейших действий (направление в суд). Так как со слов дознавателя, он согласен с виновностью другого участника. В ответ иногородний участник, опять же в устной форме соглашается приехать, но не является. Весь этот промежуток с начала ДТП и по сегодняшнюю дату прошло уже больше месяца. В дальнейшем дознаватель обещался вызвать второго участника повесткой, но к моменту вызовы второго участника пройдет еще неопределенный срок. 24 апреля 2015 года получил определение о возбуждении административного дела, есть ли риск, что спустя какое время это дело могут закрыть из-за истечения срока его действия. Боюсь, что вызов второго участника убдет после 24 июня (это более чем 2 месяца). Есть чего бояться?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Пермь
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
24 апреля 2015 года получил определение о возбуждении административного дела, есть ли риск, что спустя какое время это дело могут закрыть из-за истечения срока его действия.
Дмитрий

Такой риск есть всегда.

оюсь, что вызов второго участника убдет после 24 июня (это более чем 2 месяца). Есть чего бояться?
Дмитрий

Пока нет, если дело рассматривается судом, то там как минимум 3 месяца срок привлечения.

Успехов.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Пермь

А если дело ещё не дошло до суда, протокол ещё не написан, идет именно ещё расследование, после определения в суд я примерно понимаю срок действия длительности административного правонарушения, но пока протокол не составлен стоит ли мне написать жалобу на имя командира полка на сотрудника дознавательного отдела или ограничится звонком в службу доверия? Заранее спасибо

А если дело ещё не дошло до суда, протокол ещё не написан, идет именно ещё расследование, после определения в суд я примерно понимаю срок действия длительности административного правонарушения, но пока протокол не составлен стоит ли мне написать жалобу на имя командира полка на сотрудника дознавательного отдела или ограничится звонком в службу доверия
Дмитрий

Если идет дознание, значит есть основания для возбуждения дела об административном правонарушении, протокол, скорее всего тоже есть.

Прежде чем жаловаться ознакомьтесь с материалами дела и если будут основания, то подадите жалобу.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Пошол второй месяц, всё жду
Перевожусь в другую часть. Пошол второй месяц, всё жду. Кормят завтраками. Не кто не шевелится.
, вопрос №4094160, Антон, г. Москва
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.05.2015