Мама не платит по своим кредитам

Здравствуйте у меня такая проблема: мама набрала кредитов о которых мы с сестрой ничего не знали и по ним не платит. ей уже отовсюду звонят требуя погасить кредиты она отвечает что у нее денег нет взять с нее нечего и что пусть дети выплачивают по её долгам. я с ней не живу и не поддерживаю отношения. могут ли меня или сестру обязать выплачивать по её кредитам.?

, Денис, г. Стрежевой
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, не могут.

По своим обязательствам мама должна отвечать сама.

Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва
могут ли меня или сестру обязать выплачивать по её кредитам.?
Денис

Нет такого закона, согласно которому Вы должны отвечать по долгам своей матери. Тем более, живете Вы отдельно, поэтому я исключаю возможность того, что к Вам на квартиру могут прийти судебные приставы и описать Ваше имущество. Хорошо еще, что она не указала Ваши номера телефонов, иначе звонки могли поступать и Вам. Поэтому Вам не о чем беспокоиться.