Досрочное увольнение из ВС

Здравствуйте,у меня проблема!Прохожу срочную службу с ноября 2014г. Я женат и на момент призыва был один ребёнок и жена в положении срок 2месяца.отслужил я почти 7 месяцев и моя жена родила. По закону меня должны досрочно уволить,но везде где я читал и интересовался у себя в военкомате вся процедура длиться несколько дней,а у меня же в части сначалаговорили что не знают о таком законе,а потом когда типа узнали сказали что этот процесс займёт два,три месяца или больше и я уволюсь к концу службы быстрее чем будут готовы документы!это ведь неправильно,как мне правильно поступить и ускорить этот процесс?прошу помощи.

, Илья Нечаев, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Обратитесь с рапортом к командиру воинской части с приложением подтверждающих обстоятельства документами, если Вы это делали или положительных результатов нет- обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

Илья Нечаев
Клиент, г. Йошкар-Ола

Документы ещё не подавал, т.к в части незнают как мне писать рапорт и по какой статье и образцу. Но мне заранее сказали что это займёт месяцы,а в других то частях по другому,почему? Я служу в какой то особенной части где за всю историю ни разу не увольняли по данной статье.как долго может тянуться процесс? И на каком этапе обращаться в прокуратуру?

В соответствии с п.6 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», "б.1" — «д» пункта 1 статьи 24 Федерального закона.

Подпункт Г п.1 ст.24 ФЗ — имеющим двух и более детей.

Рапорт пишите в произвольной форме ссылаясь на вышеприведенные нормативные акты, обязательно с приложением документов. То, что сообщали на словах, сейчас навряд ли сможете доказать, поэтому только рапортом через строевую часть. Дальнейшие действия зависят от резолюции командира. В рапорте еще укажите, что в случае затягивания увольнения будите обращаться в комитет солдатских матерей и прокуратуру.