Индивидуальный предприниматель, обьект недвижимости офисный центр, кадастровая стоимость 50 000 000 руб

Индивидуальный предприниматель, обьект недвижимости офисный центр, кадастровая стоимость 50 000 000 руб, использование -

сдача в аренду, налоги по упращёнке - 6% с оборота! Должен лия я платить налог от кадастровой стоимости? Ведб это получается двойное налогообложение?

, Грошев, г. Уфа
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

С1 января 2015 года предприниматели, работающие по упрощенной и
вмененной системе налогов, будут платить налог на имущество, от которого
прежде были освобождены.

В вашем региона установили норму взимания налога на имущество налоговая база которого облагается по кадастровой стоимости? К середине мая, возьмутся за разработку закон, устанавливающего ставку «кадастрового» налога. Тогда будет ясно как рассчитывается ставка налога на имущество для предпринимателя, который ведет разные виды экономической деятельности.