Медицинское обслуживание военных пенсионеров

Здравствуйте,военный пенсионер, выслуга 23 календарных, 28 льготных лет. Имею ли я право лечиться в военных медицинских учреждениях?

, Игорь Федорович, г. Калуга
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Игорь Фёдорович, здравствуйте.

Имеете, и не только Вы, но и члены Вашей семьи. Это предусматривает часть 5 статьи 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих» в отношении офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей.

Сергей Игоревич.