8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

имеет ли право подозреваей на копию постановлени возбуждения уголовного дела?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, по каким статьям подозреваемый имеет право взять копию постановления возбуждения уголовного дела? Что можно предъявить следователю, чтобы он дал копию, иначе он ее не даёт.

28 мая 2015, 12:50, Сергей, г. Ставрополь
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Статья 46. Подозреваемый
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 46]

4. Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

www.zakonrf.info/upk/46/

28 мая 2015, 12:55
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо, большое, копию мы уже добились, скажите, пожалуйста, как можно потребовать полиграф?

28 мая 2015, 13:36
Консультация юриста бесплатно
Николай Ширяев
Николай Ширяев
Юрист,

Сергей, Вам надо написать заявление следователю (дознавателю), в чьем производстве находится уголовное дело, о том, что Вы желаете (не против) проведение в отношение Вас психофизиологического исследования (полиграфа)

Надеюсь, был полезен!

29 мая 2015, 00:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеет ли право судья рассматривать по существу уголовное дело
Имеет ли право судья рассматривать по существу уголовное дело. Ели ранее рассмотрев ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, пришел к выводу о необходимости избрания данной меры пресечения.
21 сентября 2020, 17:18, вопрос №2866708, Виолетта, г. Новосибирск
1 ответ
Побои
Возможно ли ходатайствовать в прокуратуре о возбуждении уголовного дела по факту бездействия сотрудника полиции, а так же о неверной классификации дела как административного правонарушения
Добрый день. В октябре прошлого года получил вред здоровью (перелом носа, разрыв губы(три шва)). После чего было написано заявление о возбуждении уголовного дела. До последнего времени я не получал никаких уведомлений о ходе дела, а так же безуспешно пытался выяснить у участкового информацию о деле. После чего я написал заявление в прокуратуру по факту бездействия сотрудника. Через некоторое время мне пришёл отказ об возбуждении административного правонарушения. Информации о результатах СМЭ не имею. Возможно ли ходатайствовать в прокуратуре о возбуждении уголовного дела по факту бездействия сотрудника полиции, а так же о неверной классификации дела как административного правонарушения.
06 мая 2020, 10:26, вопрос №2764419, Vlad Mirny, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Отказ в возбуждении уголовного дела
Здравствуйте!Имеет ли право полиции отказать в возбуждении уголовного дела.Если цена причиненного мне ущерба, в результате хулиганских действий моего соседа (видеосъемка имеется ) составляет около 30000 тысяч. Так как, он порезал мне три колеса на автомобиле(они точно не подлежат ремонту) , а четвертое придется все равно менять
01 августа 2019, 13:08, вопрос №2457191, Марина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли право областной суд рассматривать данное уголовное дело?
В областной суд из прокуратуры области поступило уголовное дело по обвинению гр-на М. в воспрепятствовании осуществлению правосудия. Чьи решения областной суд вправе пересматривать по иным инстанциям? Имеет ли право областной суд рассматривать данное уголовное дело?
26 февраля 2019, 05:58, вопрос №2273232, Егор, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли право сотрудник полиции на возбуждение уголовного дела?
Имеют ли сотрудники полиции право до возбуждения уголовного дела проходить на территорию предприятия? Запрещена ли видеосъемка сотрудников полиции и сотрудников спецподразделений (ОМОНа) при проведении обыска?
06 августа 2018, 05:31, вопрос №2070841, Дмитрий, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 28.05.2015