Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Незаконная продажа не приватизированного жилья с прописанным несовершеннолетним ребенком

Здравствуйте уважаемые эксперты. Бывший муж предложил мне отказаться от алиментов, а он со своей стороны выпишется из квартиры , квартира не приватизирована он является основным нанимателем. В квартире бм не проживает с 2000г , с 2004 г.не платит за коммунальные услуги ,у на раздельные лицевые счета.Если я не соглашусь он грозит продать квартиру, говорит , что сможет так сделать. Если он выпишется смогу ли я оформить ордер на себя? И еще можно ли продать не приватизированную квартиру с несовершеннолетним ребенком хотя это незаконно? Как я могу помешать продаже, если наниматель все же решиться на такой незаконный поступок?

19 Мая 2013, 22:36, вопрос №85332 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    1. Вы лично зарегистрированы в этой квартире?

    2. Обменять может, продать нет.

    3. Вы можете  оспорить такую сделку в суде.

    4. В случае, если вы зарегистрированы в данной квартире,  что Вам мешает снять с регистрационного учета в судебном порядке?

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    тел. 89043808702

    20 Мая 2013, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats