8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать несовершеннолетнего внука

Подскажите,могу ли я выписать внука из своей муниципальной 2-х комн.квартиры,которого прописала при его рождении 16 лет назад.Со мной он не проживал,мой сын недавно умер,прописана здесь еще моя дочь.Внук проживает с матерью в приобретенной ими 3-х комн.квартире при помощи материнского капитала(второй брак),добровольно на выписку не соглашаются.

, Ирина, г. Старый Оскол
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Ирина, здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском и снимайте его с регистрации, только с юристом проконсультируйтесь. Важно правильно выбрать основание иска — либо как утратившего право пользования жилым помещением, либо как не приобретшего право пользования жилым помещением.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина!

могу ли я выписать внука из своей муниципальной квартиры, которого прописала при его рождении 16 лет назад.Со мной он не проживал
Ирина

Можете, в судебном порядке. Иск нужно подавать о признании внука не приобретшем равного с нанимателем права пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учёта.

Составьте акт о том, что внук не вселялся в Вашу квартиру и никогда в ней не проживал. Пусть его подпишут соседи и заверит жилищная организация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015