Как выписать несовершеннолетнего внука

Подскажите,могу ли я выписать внука из своей муниципальной 2-х комн.квартиры,которого прописала при его рождении 16 лет назад.Со мной он не проживал,мой сын недавно умер,прописана здесь еще моя дочь.Внук проживает с матерью в приобретенной ими 3-х комн.квартире при помощи материнского капитала(второй брак),добровольно на выписку не соглашаются.

, Ирина, г. Старый Оскол

Ирина, здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском и снимайте его с регистрации, только с юристом проконсультируйтесь. Важно правильно выбрать основание иска — либо как утратившего право пользования жилым помещением, либо как не приобретшего право пользования жилым помещением.