Оплачивается ли отпуск?

я работаю дежурным администратором в ООО СТ "Рапид-Гард" с 4декабря 2014г Положен ли мне отпуск через шесть месяцев? Оплачивается ли он? В данной организации заявляют,что в отпуск идти можно,но оплачивать не будут.

Уточнение от клиента

извините меня за назойливость,дело в том,что Ген директор охранной фирмы ООО СТ "Рапид-Гард" наотрез отказывается оплачивать отпуск и заявляет,что это всё ЗАКОННО. У меня сложилось впечатление,что он прав. Может быть ,действительно в Обществе с Ограниченной Ответственностью, отпуск не оплачивается? А если всё таки оплачивается - назовите пожалуйста точную статью трудового кодекса Российской Федерации,куда можно сослаться. С уважением Ольга

, ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга, здравствуйте!

Положен ли мне отпуск через шесть месяцев?
ольга

да, есть такое право

Оплачивается ли он?
ольга

да

В данной организации заявляют, что в отпуск идти можно, но оплачивать не будут.
ольга

это нарушение

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
ст. 136, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 06.04.2015, с изм. от 02.05.2015) {КонсультантПлюс}