Здравствуйте. Я военнослужащий, в данный момент выполняю задачу в зоне КТО (белгородская область, приграничье). С января месяца не платят ни за КТО, ни президентские. Вопрос возник, так как командование не знает ничего, финслужба держит в неведении, есть ли какой-нибудь новый документ или же основание не платить, почему не платят? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ситуация следующая. Супруг постоянно зарегистрирован в Хабаровском крае, заключил контракт и ушел на СВО, погиб 26.08.2025г, семья проживает на территории Самарской области. В наследство не вступили в течении 6 месяцев. При обращении к нотариусам Самарской области было отказано, в связи с постоянной регистраций погибшего, сказали обращаться к нотариусам или в суд Хабаровского края. У супруги нет возможности выехать в Хабаровский край. Возможно ли восстановить наследственное дело по месту проживания в Самарской области? Из наследства только счет в Сбербанке, с привязанной к нему картой военнослужащего, на которую переводилась заработная плата и выплаты. Что в такой ситуации делать и куда обращаться? Из наследников супруга и 3 детей (совершеннолетних), дети на данное наследство не претендуют. Только супруга.
Добрый день! Учусь в аспирантуре. Хочу получить академический отпуск по семейным обстоятельствам, т.к месяц назад скоропостижно скончался мой дедушка. Единственное, дедушка был мне не родным и проживал с моей бабушкой в гражданском браке. Из-за этого у меня имеются сомнения, а дадут ли мне отпуск? И как мне подтвердить родство, если попросят.
Подскажите, пожалуйста, исходя из данных обстоятельств, могу ли я рассчитывать на отпуск от университета или нет?
Отец через суд определил место жительства ребенка с ним ребенку 4 года. Из за того что мать много пьет. И оставляет ребенка в опасном для его жизни положении. Матери определили время встречь три раза в неделю. Отец живет с женщиной которую ребенок считает мамой. Отец сейчас должен лечь в больницу. Если ребенка отдать на это время матери и если она напьётся может ли органы опеки забрать у нее ребенка и передать его сожительницы отца?
Здравствуйте! Ситуация такая. В прошлый весенний призыв в стационаре выявили артериальную гипертензия 1 стадии, 1 степени риск 2. Поставили в областном военкомате Г и дали отсрочку на полгода. За эти полгода проходил обследования, смад - заключение: систолическая гипертензия в дневные часы, узи почек - без патологий, эхокг- без изменений, экг- блокада правой ножки пучка Гиса , офтальмолог-ангиопатия сетчатки обоих глаз, миопия, потемнение роговицы правого глаза. С этими результатами кардиолог на очередном приеме выставила гипертоническую болезнь 2 стадии так как есть нарушение органа мишени - глаза, ангиопатия сетчатки, ну и блокада , степень поставили 3, риск 3. С этим заключение пошел в районный военкомат, там выставили В и отправили сразу в областной. В областном дали направление в стационар на обследование и подтверждение диагноза. В стационаре обследовали провели,(всё, кроме офтальмолога, результаты взяли от предыдущей консультации в диагностическом центре), результаты обследования прилагаю в файле, но гипертонию 2 стадии не подтвердили, а поставили 1 стадию. Вопрос: правомерно ли врач изменил гипертонию со 2 стадии на первую, ведь есть поражение органов мишеней: глаза - ангиопатия сетчатки обоих глаз, и со стороны сердца -блокада правой ножки пучка Гиса (нарушение проводимости)?