Не успеваю со сроками подачи заявления в фмс

Добрый день! Являюсь жителем Донецк Донецкая обл. Подскажите пожалуйста как быть и что делать?!

Согласно с законом РФ обращаясь в фмс с заявлением на выдачу патента ,я должен сделать это не позднее 30ти дней с момента въезда в РФ.(указав при въезде в миграционке что цель визита работа) Если я не успеваю собрать все нужные документы обойти больницу( так как огромные очереди ) Могу ли я позже выехать и заново заехать чтоб когда все будет в сборе подать заявление в фмс.Или если я передумал вообще подавать на патент.могу ли я с этой миграционкой ( где указана цель визита работа) находится законные 90 дней в РФ чтоб меня не оштрафовала фмс при следующем въезде?

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

Полагаю, что Вам следует обратиться в УФМС за продлением пребывания на территории Российской Федерации до момента получения патента либо отказа в выдаче патента Вам.

Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Продления пребывания мне не нужно. Я из положенных 90 дней пробыл РФ всего 27 дней. Я задал вопрос по поводу того что срок подачи заявления в фмс на патент 30 дней(но так ка очереди в больницах на получения сертификата на русский язык) я вижу что не успеваю. могу ли я выехать в течении оставшихся из 90 дней не нарушая срок пребывания, потом заехать и спокойно в течении следующих 30 дней подаваться?! Заявление на выдачу патента не писал. Единственное это при въезде указывал в миграционке - цель визита работа а не частный. и копию миграционки с регистрацией по месту пребывания в течении 7ми дней отправил в фмс.

Благодарю за уточнение. Полагаю, что можете. Но лучше уточните этот момент непосредственно в УФМС, главное не говорите, что передумали подавать на патент, ведь ситуации разные бывают.