Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Стоит ли подавать заявление?

На автобусной остановке, когда подъехал мой автобус и при попытке войти в него, меня оттолкнул мужчина и сказал чтобы я встал в очередь, я сказал что мест всем хватит, хотя очередь на городской автобус нет. Он ответил, чтобы я закрыл рот, а то не поздоровится. Я промолчал, поехал дальше до дома моя конечная, на предпоследней остановке все вышли он остался я испугался, когда стали выходит он встал за мной и позвал меня, но я не обернулся и пошёл, буквально через секунду он брызнул баллончиком и ушёл. Рядом никого не было я побежал в диспетчерскую автобусного парка все смывать. Скажите, стоит ли подавать заявление?

19 Мая 2013, 19:36, вопрос №85212 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    если у вас есть неопровержимые доказательства а главное вы зафиксировали и водитель будет свидетельствовать и вы знаете этого мужчину  то да стоит

    19 Мая 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Подавать или не подавать заявление в полицию решать Вам. Данное деяние квалифицируется в зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Скорей всего ч.1 ст.116 УК РФ. Если лицо, совершившее данное деяние не будет установлено, то будет возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица. В рамках дознания будут проведены мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

    19 Мая 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats