Ответы юристов
Ответ юриста Карина Рябова
Если вы подали через Госуслуги заявление об исключении детей из реестра контролируемых лиц (или о внесении изменений в сведения), то конкретный срок рассмотрения зависит от вида обращения. Как правило, обращения рассматриваются в течение 30 дней, однако в отдельных случаях срок может быть продлен, если требуется дополнительная проверка документов.
Что делать:
1. Проверьте статус заявления в личном кабинете на Госуслугах.
2. Если с даты подачи прошло более 30 дней и ответа нет, обратитесь в подразделение по вопросам миграции МВД, куда было направлено заявление, либо направьте обращение через Госуслуги с просьбой сообщить о ходе его рассмотрения.
3. При необходимости можно также подать жалобу на нарушение срока рассмотрения обращения.
Главное: Если после подачи заявления прошло менее 30 дней, как правило, следует дождаться окончания срока рассмотрения. Если прошло более 30 дней и ответа нет, целесообразно обратиться в подразделение МВД для выяснения причин задержки и получения информации о ходе рассмотрения.
Если мой ответ оказался полезным и помог вам разобраться в вопросе, буду благодарна за оценку ответа или поддержку через сервис Правоведа:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4490371/