Как прописать родственника,чтобы он не предъявлял претензий на жилье?

Добрый день! Для того, чтобы прописать родственника, хотела составить частный договор, но в нотариальной конторе его не заверяют. Подскажите, какими документами я смогу себя обезопасить, в случае его претензий на жилье?

, Ольга, г. Волгоград

Уважаемая Ольга!

. Подскажите, какими документами я смогу себя обезопасить, в случае его претензий на жилье?
Ольга

Самое простое — зарегистрируйте его временно, на определённый срок (на год, на три года и т.д.). После указанной даты регистрация прекращается сама собой.