Иностранец был прописан в РФ прописка заканчивается

Какие документы и разрешение нужны для прописки иностранца в мою квартиру. Если я собственник по договору.

, елена, г. Нижний Новгород

Для регистрации иностранного гражданина в своей жил. площади, необходимо обратиться в территориальный (районный)орган ФМС по вашему месту жительства. Необходимо предоставить следующий комплект документов: 1) Заполненный бланк уведомления о прибытии с вашей подписью; 2) Ксерокопии всех страниц паспорта + оригинал; 3) Ксерокопия миграционной карты + оригинал; 4) Оригинал вашего паспорта с отметкой о том что вы прописаны в данной квартире, либо если нет -свидетельство о собственности.

Присутствие самого гражданина не обязательно, так как вы являетесь заявителем.

Необходимо понимать, что иностранные граждане( кроме Украины, Казахстана, Белоруссии) должны зарегистрироваться в течении 7 дней с момента въезда и только на 90 суток — первичная регистрация, все что свыше это продление на основании полученных документов. (патента, РВП).