284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открытие ИП

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос! Проживаю в г. Иркутске, регистрация постоянного места жительства Иркутская область, временной регистрации в г.Иркутске нет. Хочу открыть ИП в Ирктске, возможен ли такой вариант?

19 Мая 2013, 17:38, вопрос №85146
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
519
ответов
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Уважаемая Ирина!

Для регистрации ИП необходимы следующие документы:

1)Заявление на регистрацию ИП по форме Р21001;

2)оплачиваете гос.пошлину за регистрацию ИП;

Далее обращаетесь в налоговый орган по месту жительства.

Перечень необходимых документов для оформления ИП:

1)Копия паспорта (обязательно с пропиской на отдельном листе).

2)Копия идентификационного кода налогоплательщика .

3)Перечень видов деятельности, которыми собираетесь заниматься.

Регистрация ИП осуществляется в течении 5 дней со дня представления документов в регистрирующий орган, далее получаете  свидетельство о государственной регистрации ИП.

19 Мая 2013, 17:56
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Светлана
287
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

регистрация производится только по месту постоянного или временного проживания п.ж ст. 22.1 фз №129 от 08.08.2001 г. «О государственной регистрации юридических лиц или индивидуальных предпринимателей», вы можете подать документы почтой с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, в этом случае обязательно нотариальное заверение заявления

19 Мая 2013, 18:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут